adress

Москва, ул. Нагатинская, 3а

work time

Ежедневно, 09:00–21:00

Медиаград в VK Медиаград в одноклассниках Медиаград на Яндекс Дзен Медиаград на Яндекс Бизнесе
Наружная реклама Медиаград
Наши клиенты
Правила размещения вывесок в Москве № 902-ПП АХК Штрафы за нарушения
Главная / Новости / Незаконная вывеска, несогласованная вывеска. Наружные рекламные и информационные носители – нюансы установки

Незаконная вывеска, несогласованная вывеска. Наружные рекламные и информационные носители – нюансы установки

Установка наружной рекламы любого типа должна быть согласована в соответствующих инстанциях, иначе через некоторое время незаконная вывеска будет демонтирована и придется заниматься оформлением документов для того, чтобы установить ее вновь и платить немалые штрафы за незаконную установку.

К размещению наружной рекламы нужно подходить ответственно. Сотрудники компании «Медиаград» всегда готовы оказать клиентам помощь в согласовании рекламы и получении разрешения на ее установку.

Не все виды вывесок и табличек нужно согласовывать. Вывески и указатели, которые используются для информирования населения, не являются рекламой и не нуждаются в согласовании. Если здание принадлежит компании, вывески на нем также не нужно согласовывать. Устанавливать вывески на домах, являющихся собственностью города, можно только после согласования.

Крышная конструкция, установленная на здании, которое полностью занимает компания или организация, установившая информационный носитель, информирует о месте расположения объекта и не является рекламой. Если компания устанавливает конструкцию на крыше, занимая при этом только несколько комнат в многоэтажном доме, такой способ размещения может рассматриваться Федеральной антимонопольной службой как реклама.

Штендеры, которые используют многие фирмы для информирования клиентов об услугах только в рабочее время, также не требуют согласования.

Вывески, установленные у входа в различные организации и магазины, на которых указано название, адрес и часы работы, являются информационными и не нуждаются в согласовании.

Наружная реклама предназначена для того, чтобы не только информировать клиентов и покупателей, но и привлекать их внимание. В настоящее время законом четко не разграничивается понятие информационных вывесок и наружной рекламы, что влечет за собой определенные трудности. В случае обращения в судебные инстанции по поводу несогласованной вывески, разными судами вывеска может быть признана рекламной или информационной. Чтобы избежать таких ситуаций, наши специалисты готовы помочь собрать вам все необходимые документы и согласовать установку конструкции в Москомархитектуре.

Незаконная вывеска, несогласованная вывеска. Наружные рекламные и информационные носители – нюансы установки 

Дата публикации: 19.01.2018
Источник новости: МедиаГрад

Поделиться:

Контакты

Адрес: Москва, ул. Нагатинская, д. 3а (метро Нагатинская)
Время работы: Ежедневно, 09:00–21:00
Телефоны: +7 (495) 970-46-21 (мн.)
E-mail: mediagrad1@gmail.com

© 2000 - 2022, ООО "МедиаГрад" - наружная реклама
Адрес: Москва, ул. Нагатинская, д. 3а (м. Нагатинская)
Телефоны: +7 (495) 970-46-21 (мн.)
E-mail: mediagrad1@gmail.com
Сделано в: ARTinForm.

КАТАЛОГ x