adress

Москва, ул. Нагатинская, 3а

work time

Ежедневно, 09:00–21:00

Медиаград в VK Медиаград в одноклассниках Медиаград на Яндекс Дзен Медиаград на Яндекс Бизнесе
Наружная реклама Медиаград
Наши клиенты
Правила размещения вывесок в Москве № 902-ПП АХК Штрафы за нарушения
Главная / Новости / Особенности конструкции лайтбоксов

Особенности конструкции лайтбоксов

Лайтбокс – рекламный носитель произвольной (чаще всего прямоугольной) формы, оборудованный внутренней подсветкой. Эффективность данному виду рекламы придает именно внутреннее освещение. Короб может быть односторонним и двухсторонним, в темное время суток световые короба для многих являются ориентирами и привлекают внимание ярким светом и выразительными изображениями.

Большинство лайтбоксов имеют практически одинаковую конструкцию, основными элементами которой являются каркас, лицевые панели, материалы, с помощью которых наносится информация (баннерная ткань, пленки), подсветка и автоматика.

Прочный каркас – основа конструкции, лайтбокс может иметь внутренний либо наружный каркас. Наружный каркас представляет собой алюминиевые или пластиковые профили, образующие опорную раму. Для сборки внутреннего каркаса светового короба используется металлический профиль.

Для лайтбоксов, которые планируется использовать в интерьерах помещений, каркас изготавливается из прочного пластика. Для наружной рекламы требуется высокая прочность конструкции, поэтому специалисты «Медиаграда» используют металлические каркасы.

Лицевые панели лайтбокса изготавливаются из прочного оргстекла или сотового поликарбоната – эти материалы не мешают восприятию зрительной информации и надежно защищают оборудование внутри короба.

Для нанесения информации используется бэклит с особым покрытием (самоклейка, бумага, баннерная ткань), любой из этих материалом имеет высокий коэффициент рассеивания и пропускания светового потока. Для создания качественного, яркого и четкого изображения на любой из материалов наносится богатая палитра оттенков с точной передачей цветов. Специальные материалы обладают высокой износоустойчивостью – они не блекнут, не выгорают даже при длительной эксплуатации и близости источников света.

В настоящее время для подсветки светового короба используются в основном светодиоды и люминесцентные лампы. Неоновая подсветка используется редко из-за дороговизны, высокого потребления энергии и частых поломок.

Подсветка люминесцентными лампами обойдется дешевле светодиодной, но она значительно уступает led-лампам в яркости, хотя холодный спектр хорошо подходит для рекламных целей. Подсветка светодиодами становится все более популярной – лампы ярко освещают рекламный носитель, делая его хорошо заметным, служат долго и потребляют мало электроэнергии.

Чтобы защитить внутренние детали лайтбокса, конструкция закрывается на замок. Управлять работой устройства можно с помощью автоматического выключателя или пульта управления.

Заказывая световой короб в компании «Медиаград», вы станете обладателем рекламного носителя из качественных современных материалов, профессионально спроектированного, с прекрасными эстетическими характеристиками. У нас вы можете заказать типовой лайтбокс или световой короб по индивидуальному проекту.

Особенности конструкции лайтбоксов 

Дата публикации: 28.05.2018
Источник новости: МедиаГрад

Поделиться:

Контакты

Адрес: Москва, ул. Нагатинская, д. 3а (метро Нагатинская)
Время работы: Ежедневно, 09:00–21:00
Телефоны: +7 (495) 970-46-21 (мн.)
E-mail: mediagrad1@gmail.com

© 2000 - 2022, ООО "МедиаГрад" - наружная реклама
Адрес: Москва, ул. Нагатинская, д. 3а (м. Нагатинская)
Телефоны: +7 (495) 970-46-21 (мн.)
E-mail: mediagrad1@gmail.com
Сделано в: ARTinForm.

КАТАЛОГ x